viber, whatsapp   Консультации (10-19 ч по Мск):   +7 (929) 964-89-24

Заказать звонок
Бесплатный звонок
специалиста
- - Дядченко Нина, Ростов-на-Дону

Отзыв о подкожной АЛТ

У моего сына с рождения был экскудативный диатез, затем он перешел в атопический дерматит. С двух лет присоединилась еще и бронхиальная астма.

С каждым годом состояние ребенка ухудшалось. На лекарственные препараты (кетотифен, сингуляр, эриус, цетиризин, супрастин, креон, мезим, интал и др.), связанные с лечением этого заболевания, он давал ответную аллергическую реакцию. Каждый раз при поступлении в больницу врачи не верили мне, что такое может быть, утверждая, что я не должным образом лечу сына. Далее нас выписывали и советовали поменять город или страну.По возможности мы, конечно, выезжали, но менять надолго место жительства у меня не было возможности.

Всё, на чем мы остановились в лечении: беродуал, фликсотид, назонекс, тридерм, локобейз. Периода ремиссии не было, преследовал бесконечный дневной и ночной зуд, жуткий весеннее-осенний коньюктивит, насморк, астма. Санаторно-курортное лечении давало легкий эффект. Делали мы плазмоферез, после которого кожа очистилась от высыпаний, но через три дня ребенок простыл, т.к. данная процедура снижает иммунитет. От этого состояние только ухудшилось в несколько раз.

Как-то по телевизору шла передача «Здоровье», где Е. Малышева рассказывала о лечении аллергии и о новом методе борьбы с ней – аутолимфоцитотерапии. Сердце мое забилось, появилась надежда. Зашла в Интернет, прочитала о методе, отзывы, набрала номер медцентра. Поговорила с основателем этой методики – Н. Ю. Логиной.

Нам очень много приходилось сталкиваться с разными докторами (сыну – 10 лет), которые нас лечили. Некоторые из них могли выслушать, кто-то выставить за дверь, а затем вручить выписку с назначением, даже не спросив – есть ли на тот или иной препарат аллергическая реакция… А многие доктора просто обвиняли меня, за то, что я не лечила своего сына.

Общение с Надеждой Юрьевной по телефону, а далее уже - на приеме произвело на меня неизгладимое впечатление. Поразила доброта, понимание и ласковое отношение к ребенку. Мы прошли первый курс АЛТ (7 процедур) после чего расширили свой рацион питания, перешли на 1д x 50 мг фликсотида на ночь, полностью отказались от беродуала, улучшилась кожа (высыпания остались единичные). Перестали пользоваться гормональными мазями, насморк появлялся лишь 3 раза в год (в период простуд), а главное – нас больше не мучает коньюктивит. Появились видимые результаты и уверенность побороть аллергию. Сейчас мы проходим второй курс АЛТ.

Я обращаюсь ко всем родителям, чьи дети страдают аллергией, а также к людям, которые мучаются сами. Поверьте, аутолимфоцитотерапия – самый действенный метод лечения этого заболевания, который дает результаты! Спасибо всему персоналу клиники за человеческое отношение!

Похожие отзывы

  • Александра

    18.04.2016

    Тип лечения: Подкожная АЛТ

    Диагноз: атопический дерматит, бронхиальная астма

     

    Оценка лечения:
     

    Выражаю искреннюю благодарность Логиной Надежде Юрьевне за внедрение безопасного и эффективного метода лечения аллергии и астмы. Мой сын (ему 12 лет) часто болел простудными заболеваниями, был дерматит,одышка,постоянный насморк и кашель. Постоянно на...

    Cмотреть полный текст отзыва
  • Алексей 1

    02.02.2018

    Тип лечения: Подкожная АЛТ

    Диагноз: атопический дерматит

     

    Оценка лечения:
     

    Очень благодарен ! Болеем смешанной аллергией 10 й год. После 2х процедур исчезли зуд и кожный дерматит. всего было 6 . Ждем полного выздоровления под контролем Надежды Юрьевны. Большое ей СПАСИБО! г. Южно-Сахалинск Алексей....

    Cмотреть полный текст отзыва
  • Мария

    23.08.2013

    Тип лечения: Подкожная АЛТ

    Диагноз: атопический дерматит, аллергический ринит

     

    Оценка лечения:
     

    С раннего детства я страдала аллергией в виде атопического дерматита, который принял особо острую форму после рождения ребенка. Меня беспокоили сильные высыпания постоянного характера, зуд, отек и сухость век, а так же еще и Полиноз присоединился. Мн...

    Cмотреть полный текст отзыва